Фестиваль МИР ГЛИНЫ ждёт Вас

Троийцкий собор в Колпино
03 сентября 2016 года в городе Колпино по адресу: ул. Пролетарская д.2, на Подворье Троицкого Собора, в 12:00, состоится Второй Международный фестиваль МИР ГЛИНЫ. Организаторами Фестиваля выступают три организации: фонд «Развиваемся вместе», Центр духовной культуры и образования Колпинского благочиния и Музей «История Ижорской земли и города Колпино» Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга.

Фестиваль МИР ГЛИНЫЦель данного мероприятия – показать неограниченные возможности творчества с использованием такого простого и всем известного материала, как глина. Поэтому там можно будет увидеть работу гончаров и керамистов на Мастер-классах и даже самим поучаствовать в различных конкурсах и соревнованиях, посетить ярмарку мастеров изделий hand-made, а также послушать и посмотреть детские вокальные и танцевальные группы.

К сожалению, город Колпино не так широко известен туристам, как, скажем, Пушкин, Павловск или Петродворец. Но, мы это исправим!

Фестиваль МИР ГЛИНЫ в Колпино

Если Пушкин, Павловск, Петродворец, Ломоносов, или Гатчина это, прежде всего, дворцы, парки и фонтаны, не считая скульптурных ансамблей и малых форм, известных во всем мире, то Колпино – это крупнейший промышленный центр, начиная еще с петровских времен.

Фестиваль МИР ГЛИНЫЭто в Колпино, на Ижорских заводах, работали первые «лесопилки», которые готовили деревянные «запчасти» для знаменитой победоносной флотилии Императора Петра Великого.

Это в Колпино на тех же Ижорских заводах плавилась броня для еще царских броненосцев-дредноутов, а во время Великой Отечественной войны здесь «варили» броню для танков, оборонявших Ленинград, ставший впоследствии городом-героем.

И сейчас, когда возрождается отечественная промышленность, имя Колпино должно снова стать символом экономической мощи России.

Герб КолпиноДень города Колпино и Фестиваль Мир глины соберут гостей и жителей города под лозунгами мира, созидания и возрождения любви к труду и ремеслам.

На ярмарку, конкурсы, соревнования и праздничный концерт приедут Мастера из Санкт-Петербурга, Ленобласти и других регионов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Для развлечения детей приглашены  и стрелки из лука в старинных одеждах и украшениях.

Для тех, кто постарше организована площадка под названием «Молодецкие забавы», где «Добры молодцы» смогут показать свою удаль и силу недюжинную.

Все на фестиваль!

Фестиваль МИР ГЛИНЫБудут неожиданные и стандартные творческие конкурсы на быстроту и сообразительность.

Кроме этого, можно будет увидеть результаты заочных конкурсов! Это «Лучший герб Колпино», «Лучший символ «Колпино», «Керамист 2016», «Лицо Петербурга», которые уже запущены.

А победителей конкурсов, как очных, так и заочных, будут ждать памятные дипломы, награды и призы от фонда «Развиваемся вместе» и газеты «Творчество в Петербурге».

Приглашаем всех со своими семьями, друзьями и поодиночке! Скучать никому не придется! До встречи на Фестивале!!!

Автор статьи: Александр Быстрый