Блаженны пишущие, ибо они напишут

Блаженны пишущие, ибо они напишут
Блаженны пишущие, ибо они напишут. И сегодня в полдень, где-то в дремучих  северных зарослях  команда из 12 суровых бойцов  писала картины.

Два часа, не покладая рук, бойцы писали Цветы,  презрев пронизывающий до костей июньский ветер и воскресный отдых у телевизора.

Блаженны пишущие, ибо они напишут
Последний инструктаж командира перед боем

Двенадцать охваченных единым порывом душ и бьющих в унисон сердец — вот тот плацдарм,  на котором разворачивалось мощное наступление на Пошлость и Безвкусицу современного мира.

И грянул бой! Свет еще не видывал такого стремительного творческого порыва!

С дружным криком «Красок не жалеть!» бойцы ринулись в атаку.

Блаженны пишущие, ибо они напишут

И, о чудо! – первый бросок оказался  не только стремительным и неожиданным.  Бросок оказался успешным! Бойцы легко преодолели самый неприступный  вражеский рубеж — Страх Первого Мазка и стремительно развили наступление на флангах, воодушевленно размазывая правильные краски по поверхности белоснежного листа.

Фотокорреспонденты союзных войск успели зафиксировать это начало стремительной атаки.

Пишущие напишут!

Первыми в образовавшуюся брешь ринулись опытные бойцы. Их краски едва успевали подсыхать, а на них уже наносились всё новые и новые слои. Вода в банки лилась ручьями, лилась и пенилась, поскольку кисти приходилось  полоскать безостановочно. Сама же команда бойцов так стремительно  пополнялась новобранцами, что на складах вскоре едва не закончилась бумага.

Но, вот ведь досада: еще не успев решить  вопрос с бумагой, команда ощутила острейшую нехватку столов.

«Коня, мне, коня! Полцарства за коня!» — кричал выбитый из седла король.

Однако, на предмет стола, так кричать не пришлось – нужный стол нашёлся сам. Нашелся, как-то так, сам собою и очень тихо. Было ощущение, что  его незаметно подбросили.

Таким образом, творческая жизнь еще одного новобранца была спасена.

Да… Как же нелегко в этот раз пришлось нашим не искушенным творчеством новичкам!  А разве бывалым бойцам, имевшим два-три Мастер-класса за плечами, было легче? Нет, ну, конечно же, нет! Тяжело было всем!

Но, в конце концов,  наша отважная и дружная команда, превозмогая все  трудности и невзгоды на пути к свету Истинного Творчества, вышла на границы собственных возможностей и перешла их, победив самого лютого своего врага – Неуверенность в  творческих силах.

Блаженны пишущие, ибо они напишут

И вот, наконец, когда все трудности этого жестокого испытания оказались позади, бойцы в едином порыве гордо выстроились на плацу, и каждый из них, как победное знамя, поднял над  головой собственный Творческий Шедевр.

Сказано: Блаженны пишущие, ибо они напишут!

Автор статьи: Александр Быстрый


Новый проект Фонда «Развиваемся вместе» — Изостудия для всех!
Мы учим рисовать!

Возраст учащихся — от 6 до 100 лет. Уровень подготовки учащихся — любой.

Ждем всех желающих!

Изостудия