Искусство портрета

Искусство портрета
Что Вы слышали про искусство портрета?

После успешно открытой и еще действующей до конца августа выставки Василия Годжа ЛАЙНЕИЗМ, фонд «Развиваемся вместе» приступил к проведению выставок по другим творческим направлениям. И мы снова рады показать миру работы и молодых художников, и наших учеников, и наших учителей.

Здесь нельзя не отметить, что есть одно направление, которое старательно избегают те, кто только-только прикоснулся к Творчеству и уже заранее уверен, что он полный  бездарь, ни на что не способный, кроме как нарисовать домик, солнышко и цветок.

Я имею в виду портретную живопись.

Искусство портрета

Искусство портрета. Автор и учитель

Искусство портретаК счастью, есть на свете Наталия Владимировна Разбитскова, которая всегда найдет слова, чтобы заставить такого «Фому неверующего» встать к мольберту и попробовать себя в роли портретиста.

Через полчаса ученик обретает первые ростки Веры в свои силы, а уже по окончании урока он несет домой свой Шедевр, на котором запечатлён либо он сам, если это Автопортрет, либо кто-то из известных людей, если портрет был написан с фотографии, либо просто некто,  взятый из его собственного воображения, но очень похожий на реальный образ, выполненный на высоком профессиональном уровне.

И здесь нет никакого чуда! Дело в том, что все принципы построения Мироздания  имеют свои законы, будь то строительство, сборка автомобилей, налаживание связей между людьми или же портретное искусство.

А Наталия Владимировна нас просто знакомит с этими законами. Знакомит легко и непринужденно.

И вот уже через некоторое время в семьях, где никогда не было художников, более того, где последний раз держали кисть или карандаш в младших классах средней школы, вдруг появляется свой портретист. Невероятно!

Искусство портрета

А возможно ли это?

Искусство портрета можно освоить за несколько уроков. Конечно, у кого-то это будет получаться быстрее, у кого-то медленнее. Но то, что с каждым разом Ваш портрет будет всё больше и больше похож на оригинал – это бесспорно.

Интересно, что некоторые ученики Наталии Владимировны начинают использовать полученные знания, когда возникает вопрос о том, что бы такое подарить кому-нибудь на день рождения, юбилей, праздник или свадьбу.

Искусство портрета

И тут, человек, освоивший искусство портрета, всегда найдется. Действительно, что может быть приятнее, чем видеть перед глазами не мёртвую, скучную или выцветшую фотографию, а исполненный жизни портрет того, рядом с кем Вы хотите проводить свои рабочие часы или часы Вашего досуга. Ведь любой рисунок, любая картина живая, передающая не только сам образ, но также тепло сердца и тепло руки Мастера. Поверьте, это оценят.

Более того, ничто не помешает Вам выйти на профессиональную стезю. Часто, начиная с никчёмных набросков, ученик настолько увлекается искусством портрета, что находит свой собственный стиль в этом направлении. Некоторые работают только карандашом или сухой кистью. Некоторые так рисуют портрет, что он превращается в безобидный и очень милый дружеский шарж. Словом, портретная живопись открывает необычайные возможности. Светлый путь Вашим импровизациям, а значит, и Вашему творческому развитию! Это полностью соответствует миссии фонда «Развиваемся вместе».

Искусство портрета

Будем рады видеть Вас посетителями выставки, а также почитателями, последователями  и учениками замечательной художницы-портретистки Наталии Владимировны Разбитсковой.

Выставка открывается 17 августа 2017 года в 16.00 в помещении библиотеки по адресу: Скобелевский пр. д. 4 (метро «Удельная»).

Приходите сами, приводите друзей и знакомых! Будем рады всем!!!

Автор статьи: Александр Быстрый


Творческая Студия «Развиваемся вместе» — мы учим рисовать!

Возраст учащихся — от 6 до 100 лет. Уровень подготовки учащихся — любой.
Ждем всех желающих!

Изостудия для всех