Рисование для самых маленьких

Рисование для самых маленьких
Недавно я, как корреспондент нашей газеты, обратился к Полине Александровне Голубко, молодому педагогу ИЗО, обучающему самых маленьких детишек. Этим крошкам всего-то от двух до пяти лет. Мне, как отцу троих детей, стало любопытно, а что же думает сама Полина о творчестве в столь раннем возрасте и о том, чем вообще полезно рисование. И вот какой получился у нас разговор:

КОРРЕСПОНДЕНТ: Полина, родители часто задаются вопросом: зачем дети всё время хотят рисовать? А что бы Вы ответили этим родителям, как педагог с определенным опытом?

ПОЛИНА ГОЛУБКО: Рисование для детей открывает новый мир, в котором они делают все, что захотят. В этом мире ребёнок свободен от повседневных переживаний и может свободно выдумывать. Рисование развивает воображение, мелкую моторику, чувство цвета, а самое главное, чувство прекрасного. Домашнее рисование и обучение этому в группе различаются тем, что рисование в группе позволяет ребёнку развить критическое мышление, дети общаются, рассказывают друг другу интересные истории и факты и это всё пробуждает в них эмоции, которые они с удовольствием переносят на бумагу. Во время группового рисования дети учатся друг у друга и это помогает им не терять уверенность в себе.

КОРРЕСПОНДЕНТ: А не рановато ли таким малышам браться за краски? И скажите, пожалуйста, что это может дать ребенку в будущем?

ПОЛИНА ГОЛУБКО: Я уверена, что дети, которые начинают рисовать с раннего возраста, вырастут в прекрасных людей, не имеющих проблем с выражением своих эмоций, слов и мыслей.

Рисование для самых маленьких

Рисование для малышей в студии «Развиваемся вместе»

В результате нашей такой короткой беседы Полина показалась мне столь убедительной, что я решил записать свою трехлетнюю дочь к ней в группу, которая скоро открывается в творческой студии Фонда «Развиваемся вместе». Я тоже хочу, чтобы мои дети превратились в прекрасных людей, не имеющих проблем с выражением своих эмоций, слов и мыслей. Хорошо, что ребенок попадёт в надёжные руки к преподавателю, у которого в профессиональном деле на первом месте находится понимание острой необходимости своевременного и многогранного развития малыша еще задолго до школьного возраста.

Спасибо, Полина!

Автор статьи: Александр Быстрый


Творческая Студия «Развиваемся вместе» — мы учим рисовать!

Возраст учащихся — от 2 до 100 лет. Уровень подготовки учащихся — любой.
Ждем всех желающих!

Рисование для самых маленьких
Наши маленькие ученики рисуют с удовольствием! 🙂