Участие в конкурсе рисунков как способ поделиться с миром своим творчеством

Участие в конкурсе рисунков, как способ поделиться с миром своим творчеством
Конечно, участие в конкурсе рисунка — это не только возможность самоутвердиться и выиграть приз, но и способ поделиться с миром своим творчеством. Причём именно этот аспект участия в таких конкурсных мероприятиях можно считать самым важным.

Большинство художников-любителей стремится поделиться творчеством с абстрактным зрителем, «со всем миром». Однако, если разобраться, среди потенциальной публики можно выделить сразу несколько категорий. При этом внимание каждой из них в разной степени важно, пожалуй, для любого творца.

1. Профессионалы

Ваши работы будут оценены, а значит, подвержены объективной критике людей, специально выбранных в качестве жюри. По реакции и высказываниям профессионалов вы сможете объективно определить, на каком уровне мастерства находитесь в данный момент, а также понять, в каком направлении вам следует дальше развиваться.

2. Потенциальные компаньоны

Чаще всего они относятся к первому пункту, но не обязательно. Это могут быть как профессионалы, так и любители, заинтересовавшиеся вами, как творцом. Возможно, ознакомившись с вашими рисунками, кто-то захочет предложить вам творческую работу или интересный некоммерческий проект.

3. Потенциальные поклонники

Вы без преувеличения потенциально сможете привнести в духовную жизнь некоторых людей что-то свежее и интересное, насытить ее неожиданными впечатлениями и яркими эмоциями. Возможно, кто-то, увидев ваши рисунки, впервые в жизни задумается над чем-то новым для себя. А может, кто-то будет даже вдохновлён вашим творчеством на творчество собственное!

4. Будущие друзья

Среди тех, кто попадет на выставку с вашими конкурсными работами, запросто могут оказаться единомышленники, люди, которые увидят в вас родную душу. Возможно, эти люди смогут познакомиться и подружиться с вами.

5. Старые знакомые

Порой случается так, что кто-то знаком, казалось бы, «тысячу лет». Но при этом весьма давнем знакомстве можно знать друг друга лишь поверхностно, согласитесь. Бывает, что близкие люди или родственники внезапно узнают друг друга гораздо лучше, благодаря какой-то неординарной ситуации. И такой ситуацией может стать конкурс рисунка. Участие в творческом мероприятии позволит вам раскрыться и показать яркие грани своей личности, которые в привычной жизни порой не видны даже самым близким людям.

Участие в конкурсе — палитра эмоций!

Сейчас всем желающим предоставляется множество возможностей проявить себя. Не тушуйтесь, будьте открытыми, смело участвуйте в творческих конкурсах. Это занимательно и позитивно! Помните, показав своё творчество миру, вы сможете поднять свой уровень мастерства и вдохновить других, произвести впечатление на публику и получить приглашение к сотрудничеству, обрести новых друзей и по-новому открыться для своих близких и родных. Дерзайте! Рисуйте картины на конкурсы! Не бойтесь привнести в эту жизнь больше ярких красок и впечатлений!

Автор статьи: Анна Абрамочкина


НАШИ КОНКУРСЫТВОРИТЕ, УЧАСТВУЙТЕ! 🙂