Семья и Дети. Высшие ценности

Семья и дети
Редко у какого нормального человека слово «Семья» не вызовет волну нежных чувств. В это слово мы вкладываем и воспоминания, и надежды одновременно. Оно прекрасно и неуловимо, как радуга. Оно греет, но не обжигает, подобно весеннему солнышку.

Оно даёт нагрузку, которая не тяготит, а вопреки всем законам Мирозданья только придаёт новые силы и зовёт к новым свершениям.

Созданию Семьи конечно же предшествует Любовь. И так происходит всегда и везде. Не редко, впрочем, бывает и так, что Любовь подвергается испытаниям. Видимо, Господь, Высший разум, Судьба или Проведение – это уж кому что ближе – посылают эти испытания нам намеренно, чтобы мы с вами почувствовали, какова цена этой самой Любви, о которой мы знали лишь из сказок и былин, стихов и рассказов, песен и саг.

Ну, а потом, конечно же, рождаются дети. Дети – плоды нашей Любви и наше Бессмертие одновременно. При этом наше сердце становится еще больше, сильнее и горячее. Оно ведь теперь уже питается силой других сердец и сердечек.

Здоровая и счастливая Семья – это и есть рай на Земле.

Но, это рай, который требует от нас постоянной ежедневной работы по его поддержанию в нормальном состоянии. Рай, который требует, чтобы его Ангелов и Ангелочков кормили вкусной и здоровой пищей, хранили от неприятностей и болезней всяческих, учили наукам и искусствам, чтобы выросшие однажды Ангелочки и сами могли заводить для себя такой же маленький и уютный Рай.

А посему, главные наши Ангелы, занимающие высшие государственные должности, должны через свою сложнейшую систему Образования, Культуры, Искусства и Пропаганды рассказывать о преимуществах семейной жизни, о большой ответственности Ангелов, желающих создать Семью перед будущими Ангелочками, причем, как своими, так и чужими.

Да и перед другими ангельскими сообществами, такими, как Государство, Общество, Школа, Институт, Работа, Кружки, Секции, Армия… Именно туда полетят их подросшие Ангелочки.

Да, да. Это тоже Семьи, без которых наша нежная семейка Ангелов вряд ли смогла бы долго существовать. Если смогла бы и вообще.

Тем более, на фоне того, что сейчас позволяют себе недруги наших Семей на «цивилизованном» Западе.

Семья и дети

Представляете себе, как трудно сохранить семейное счастье и благополучие в обычных ангельских семьях, состоящих из Ангела-папы, Ангела-мамы и их крошек-Ангелочков, когда нас с 1991 года пытались оторвать друг от друга не только по национальному, территориальному и социальному признаку.

Самый страшный удар был нанесён по Семье.

Многие еще помнят те грязные потоки порнографических фильмов, оголтелой пропаганды педофилии, гомосексуализма и гей-передов, которые выливались на нас из наших же родных телевизоров и отнюдь не способствовали созданию крепкой и здоровой Семьи.

Но, и это еще не всё.

У нас, как грибы после дождя, то тут, то там, стали появляться так называемые «Центры планирования Семьи», где над детьми проводились опыты. Было что-то похожее на то, как это делалось в фашистских концлагерях у небезызвестных Йозефа Менгеле и Ильзы Кох. Только прикрытие этих дел осуществлялось на уровне государства, еще того государства, объясняя всё заботой о подрастающем поколении. Поколении, которое изначально «планировалось» истребить или превратить в уродов.

Так, например, пока моя жена ходила беременной моим сыном, ей предложили в таком «Центре» взять пункцию мозга у плода. «На всякий случай»… У нас хватило ума отказаться. А у всех ли его хватило? Ведь в этот центр потоком направляли всех мамаш из Женских консультаций. А врачам мы, воспитанные на песне «Люди в белых халатах», тогда еще верили.

Кто, интересно сейчас знает слова этой песни?

Однако, времена, слава Богу, изменились. Тёмные силы, враждебные нашим Ангелочкам остались лишь по периметрам наших границ. Слава, Богу, у нас снова Семья в почёте. В почёте и Дети. Об этом говорят все СМИ, Президент выделяет Гранты на развитие и поддержание Семейных ценностей и, между прочим, неплохие пособия матерям, не боящимся рожать новых Ангелочков. Очень хотелось бы, чтобы «оперившись» и вставши на крыло, наши Ангелочки становились бы Учёными и Врачами, Художниками и Музыкантами, Инженерами и Космонавтами. А, главное – хорошими Родителями.

Такими же, как их Славные Отцы и Матери, Деды и Прадеды. Потому, что мы все: и наши Предки, и ныне Здравствующие поколения, и наши Потомки, на которых мы с вами возлагаем такие большие надежды, и есть самая Главная, огромная преогромная наша Семья.

Автор статьи: Сергей Коцелайнен