Морозова Мария — «Рождественская сказка»

Рождественская сказка

Жила-была бедная девочка. Ее звали Мари. Она жила с родителями в маленьком городке в Швеции. Под Рождество она шла по улице и встретила бездомную собаку — кокер-спаниеля. Она сжалилась над ней и решила приютить ее. Мари привела собаку домой, но родители не захотели оставить ее. Они сказали, что им и так трудно прокормить семью. Но девочка настояла на том, чтобы собаку не выгоняли на улицу. Мари верила, что кокер-спаниель принесет им счастье.

И вот в Рождество она легла спать голодной, потому что она отдала свой ужин собаке. В полночь она проснулась от громкого лая. Ее кокер-спаниель звал ее куда-то. И поскольку девочка верила, что собака принесет им всем счастье, она пошла за ней. Кокер-спаниель выбежал на улицу и повел свою новую хозяйку к лесу. Из темноты на нее глядели монстры. Она их боялась, но они не трогали ее. Вот девочка и собака пришли на поляну, где стоял ледяной замок. Они вошли в замок. В первой комнате лежали груды золота, но Мари не тронула эти богатства, потому что ее учили с детства, что брать чужое плохо. Во второй комнате лежало серебро, но она не тронула его. В третьей комнате лежала бронза, но девочка к ней не прикоснулась.

И вот Мари с собакой пришли в четвертую залу. Там на троне сидела прекрасная принцесса, а рядом с ней на подушечке лежало одно-единственное кольцо: золотое с синим алмазом. Принцесса заговорила: «Спасибо тебе, что приютила мою собаку и не выгнала ее на улицу! Вот тебе вознаграждение». И она указала на кольцо.

И в этот момент Мари проснулась. В руке она держала кольцо — точь-в-точь, как во сне. Она надела его, и весь дом озарила яркая вспышка света. Через несколько минут, когда родители стали убирать постель девочки, то в ящиках для белья они нашли немного денег. И каждый раз, когда девочка надевала кольцо, в ящиках появлялись деньги. С того дня ее семья стала жить в счастье и достатке. И когда они накопили достаточно денег, родители купили девочке щенка кокер-спаниеля…

Рождественская сказка

ВНИМАНИЕ! Конкурсная работа! Проголосовать за это произведение можно ► ЗДЕСЬ!!!