Семейные мастер-классы и магия Творчества

Семейные мастер-классы и магия Творчества
Сейчас популярны разного рода мастер-классы. А семейные мастер-классы — это поистине уникальное предложение!

Как быть, если отношения в семье не клеятся? Или дети ведут себя неправильно по отношению к родителям? Или неожиданно возникли прочие семейные неурядицы?

Мы давно нашли ответ на этот вопрос. Совместно займитесь творчеством! Например, живописью.

Попробуйте, стоя бок о бок, создать собственные шедевры изобразительного искусства и Вы заметите, что радость от Ваших творческих решений положительно отразится на отношениях внутри семьи, на чувстве сплочённости и взаимопонимания. Попробуйте и Вы будете приятно удивлены!

Семейные мастер-классы — это магия Творчества!

Семейные мастер-классы и магия Творчества

Объяснение очень простое. Когда человек творит, он невольно настраивается на Любовь. Иными словами: Творчество без Любви немыслимо.

Вот почему, когда мы изучаем жизнь великих творческих личностей (это художники, скульпторы, музыканты, актеры, режиссеры, поэты и писатели), мы замечаем, что их биографии просто насыщены различными любовными историями. И причина этих безумств совершенно не в том, что эти люди были очень богаты, а по сему партнёры так и «валились им под ноги штабелями». Отнюдь! Многие из них прозябали в нищете, только-только создавая свои первые произведения или работы.

Здесь дело в том, что центр Любви (на санскрите называемый Анахата), находящийся в груди в районе сердца, и центр Творчества (на санскрите называемый Вишудха) находящийся в основании горла, расположены очень близко.

Природа наша мудра. Она сотворила человека таким образом, чтобы он не только выполнял функции сохранения и продления жизни, но также, чтобы он подобно Богу умел творить, но конечно же на своём уровне. И все мы вольно или невольно каждый день подключаем этот центр, чтобы выживать и социально адаптироваться. Включаем бессознательно и на малую мощность. Просто мы этого обычно не замечаем.

Семейные мастер-классы и магия Творчества

А великих наших творческих личностей, о которых мы упоминали выше, чувство любви настолько переполняло, что они выплёскивали его на окружающий мир так, как собственно могли и умели, учитывая при этом еще и возраст, и интерес к своей персоне от противоположного пола, да и буйство гормонов, конечно же. Куда же без них…

Однако же, мало кому известно, что те же творческие личности отдавали свою Любовь не только возлюбленным, но также нищим и обездоленным, бродячим кошкам и собакам, завсегдатаям богаделен, тюрем и домов для умалишенных, поскольку Любовь идёт прежде всего от сердца, и тот, кто однажды открыл этот неиссякаемый родник в себе, будет уже не в силах его закрыть.

Иными словами, Творчество – это тот самый механизм, который подключает нас к потоку вселенской Любви. И не следует этого пугаться и стесняться.

Вот почему многие семейные пары, будь то мужья и жёны, родители и дети, бабушки и внуки после приобщения к Творчеству неожиданно начинали осознавать, что мир прекрасен и тратить силы своего сердца уместно только на раскрытие и дальнейшее развитие своего творческого потенциала, а никак не на разборки и дрязги, где никогда не бывает победителей.

Не зря существует пословица: Можно быть либо правым, либо счастливым.

А для того, чтобы убедиться в правоте этих слов, приходите к нам на Семейные мастер-классы или сразу на занятия по живописи. Будем рисовать, развивать свои творческие центры и налаживать отношения в семье и в окружающем нас мире, который прекрасен, не смотря ни на что!

Автор статьи: Сергей Коцелайнен


Творческая Студия Развиваемся вместе

Творческая Студия «Развиваемся вместе» — мы учим рисовать!

Возраст учащихся — от 4 до 100 лет. Уровень подготовки учащихся — любой.
Ждем всех желающих! Телефон для справок: 8-960-240-14-47

Наш адрес: Санкт-Петербург, 2-ой Муринский проспект, дом 49, студия 315
5 минут пешком от ст. метро «Площадь Мужества»