Театр начинается с …

Театр начинается с…

У нас в Театре участвуют все поколения, что укрепляет нашу дружбу и взаимопонимание

Если подумать о том, что движет всеми нами в жизни, то ответ ясен: страсть. Ко всему новому, интересному, творческому. Театральная деятельность – это сочетание и нового, и интересного, и творческого.

Главное – начать процесс, а потом продолжать и продолжать.

Это притягивает, даёт дополнительные силы на репетиции, подпитывает позитивными эмоциями и даёт уверенность в том, что ты можешь применить свои порой скрытые глубоко внутри способности к самовыражению. При первой встрече просто осматриваешься и потихоньку знакомишься с людьми, которые через неделю-другую становятся тебе близкими и даже родными. Потому что нас всех объединяет общая творческая задача: взять что-то и сделать нечто. И это нечто как-то понемногу приобретает вид законченного действа, что вдохновляет на продолжение и воплощение ещё и ещё.

Театр – это движение вперёд, остановиться невозможно, приобретённый вкус созидания не проходит, хочется двигаться и двигаться. Понимаешь, что это не увлечение на час, что это уже стало частью внутреннего мира, который расширяется и совершенствуется. Как много нового узнаёшь от людей, с которыми проводишь всё больше времени. Как много интересного открываешь в них!

В наше время разобщения театр любого направления становится формой объединения и помогает осознать, что ничего не потеряно. Возраст отступает, рядом с тобой есть люди трёх поколений, объединённые задачей выразить себя и приобщиться к замечательному виду искусства, которое будет жить всегда.

И имя ему – ТЕАТР!