Верные друзья и надежные партнеры

Верные друзья и надежные партнеры
Верные друзья и надежные партнеры изостудии от фонда «Развиваемся вместе» — Библиотека имени Д.С. Лихачева в Выборгском районе города Санкт-Петербурга.

Верные друзья и надежные партнеры
Результаты творческого процесса

Для развития творчества нужны четверо:

1. Учитель;
2. Ученик;
3. Место обучения;
4. Благоприятный творческий климат;

И если первое и второе создается взаимными желаниями, а место обучения также в настоящее время не является большой проблемой, то о создании благоприятного творческого климата почему-то никто особо не задумывается. А зря!

Верные друзья и надежные партнеры
Ученик

Особенно в этом должен быть заинтересован организатор творческого процесса, поскольку при отсутствии должного настроя, энтузиазм учеников исчезнет «как сон, как утренний туман», а учитель, как бы Велик он ни был, и сам быстро «сдуется», подобно залежавшемуся волейбольному мячику.

Верные друзья и надежные партнеры
Учитель в процессе обучения творчеству

Сотрудничая уже долгие годы с различными организациями-партнерами, наш фонд вдруг неожиданно обрел самого интересного и загадочного из них – библиотеку имени Д.С. Лихачева, находящуюся по адресу: пр. Мориса Тореза д. 32.

Верные друзья и надежные партнеры — Библиотека им. Д.С. Лихачева

С виду непримечательное здание времен позднего брежневского периода, а фактически – первый его этаж с просторными залами, уютными, светлыми и удобными для работы, как отдельного читателя, так и небольшого читательского коллектива (до школьного класса или группы детского садика). К тому же, сама библиотека весьма удобно расположена – каких-то десять минут ходьбы от метро «Площадь Мужества».

Но, приятно удивило не это, а именно дружный и отзывчивый коллектив библиотеки. Столько внимания и желания идти навстречу по всем вопросам проведения мероприятий нашей некоммерческой организации, развивающей творческий потенциал человека, мы встретили впервые.

Нельзя не сказать и о том, что сотрудники библиотеки – настоящие подвижники своего дела. Их работоспособность поражает. Особенно в наши дни, когда, находясь рядом с ними, видишь, с таким упорством и терпением они сеют «разумное, доброе, вечное», а потом пожинают плоды своих трудов в виде все увеличивающегося числа читателей и подписчиков в своих социальных сетях.

Вчера, накануне «Дня России», Фонд за активную и бескорыстную помощь в проведении выставки картин своих учеников, приуроченной к акции «Живой росток», провел награждение лучших специалистов Библиотеки: Василёнок Екатерины Николаевны, Церна Елены Николаевны и Максимовой Юлии Борисовны.

Верные друзья и надежные партнеры
Фонд «Развиваемся вместе» награждает Благодарственным письмом Василенок Екатерину Николаевну

Верные друзья и надежные партнеры
Фонд «Развиваемся вместе» награждает Благодарственным письмом Церна Елену Николаевну

Верные друзья и надежные партнеры
Фонд «Развиваемся вместе» награждает Благодарственным письмом Максимову Юлию Борисовну

Надеемся на дальнейшее, столь же плодотворное сотрудничество с библиотекой имени Д.С. Лихачева и желаем коллективу всегда «держать такую же высокую планку» в деле просвещения нашего общества, создавая прекрасную атмосферу взаимного доверия и благоприятного творческого климата.

Автор статьи: Александр Быстрый


Новый проект Фонда «Развиваемся вместе» — Изостудия для всех!
Мы учим рисовать!

Возраст учащихся — от 6 до 100 лет. Уровень подготовки учащихся — любой.

Ждем всех желающих!

Изостудия