Внимание! Творческая студия на 2-ом Муринском проспекте дом 49

Творческая студия
Творческая студия как и воскресная школа рисования — подразделение фонда «Развиваемся вместе» — изначально задумана для раскрытия творческого потенциала человека, независимо от возраста, полученных знаний и образования.

Мы даём возможность каждому ученику приобщиться к миру прекрасного и реализовать свои скрытые творческие силы.

Чтобы глубже понять, чем вызвана необходимость появления подобных студий, достаточно внимательно посмотреть, что же происходит в современном обществе.

Очевидно, что вокруг нас есть люди, готовые отдавать свои душевные, интеллектуальные и физические силы на благо общества, но каким-то непостижимым образом, оказавшиеся никому не нужными. Возможно, это жертвы цивилизации с культом цифровых технологий и безудержного потребления.

Однако, не все хотят потреблять. Многие люди серьезно настроены на созидание, на творчество.

Приглашаем в увлекательный мир!

И вот, чтобы не стать рабом многочисленных гаджетов, сериалов, «стрелялок» и шопингов, рано или поздно приходится понять, что мир творчества гораздо более интересен, широк и многообразен, чем мир потребления.

А удовлетворение, которое получаешь, глядя на плоды рук своих, не сравнится с тем чувством, которое испытывает потребитель, приобретая очередной товар или услугу.

Творческая студия заявляет, что Человек по своей натуре Созидатель, а не разрушитель, Труженик, а не бездельник и тунеядец.

Но, наше общество не готово заниматься проблемами невостребованного своего гражданина, не готово направить нерастраченную или временно угасшую энергию личности в творческом направлении. А наша Творческая студия готова!

Мы готовы!

Мы готовы в больших аудиториях и мини-группах помочь каждому желающему обрести душевный покой и радость от творческого процесса.

Творческая студия на 2-ом Муринском проспекте дом 49
Счастье есть! Его не может не быть!

Мы готовы организовывать благотворительные выставки, ярмарки и аукционы из достойных внимания общества картин наших учеников, чтобы это помогло им снова обрести чувство востребованности и уверенности в собственных силах.

Мы готовы сотрудничать с теми, кому близки и понятны наши идеи, будь это преподаватель творческих дисциплин, владелец картинной галереи или просто неравнодушный гражданин, желающий помочь нашему делу.

Родители и дети

Почему говорят, что в настоящее время «дети всё больше и больше отбиваются от рук», а став взрослыми и вообще бросают своих родителей навсегда? Звучит страшно, но это так.

А ответ прост. Во-первых, родители, чтобы прокормить, одеть и дать образование своему ребенку, вынуждены много работать, и в результате изматываются настолько, что им становится не до детей.

Вот такие времена…

И, конечно же, родителю требуется отдых. Мы знаем, что это либо сон, беспокойный, так и не приносящий настоящего расслабления, либо просмотр тех же пустых «мыльных опер», дающих суррогат отдыха и удовлетворения.

А подобные суррогаты рождают раздражение, которое видят дети и которое они не хотят испытывать на себе изо дня в день. Они подсознательно дистанцируют себя от родителей, всё более и более избегая общения с ними.

Но всё решительно меняется, если Вы с ребенком, ведете совместную творческую работу. Например, пишите картины.

Творческая студия на 2-ом Муринском проспекте дом 49
Родители и дети объединены общим Творческим процессом

Этот совместный труд даст Вам настоящее духовное единение, на основе которого рождается дружба и неразрывная связь поколений, которую уже никогда не смогут нарушить никакие земные невзгоды.

Арт-терапия и релакс

Третья категория наших потенциальных учеников – это люди, имеющие и стабильный заработок, и твердое положение в обществе, но лишенные чувства мира и покоя в душе. Это часто бывает, когда человек очень долго выполняет чужую волю, ничего не создавая самостоятельно. Это тот, кто по роду деятельности начисто лишен творческой инициативы — человек-исполнитель.

Таких в обществе – тьма.

Человеку подсознательно хочется расслабиться и получить душевное удовлетворение. Но как?

У такого несчастного вместе с естественным желанием наконец-то что-то сделать и самому нарастает страх перед принятием самостоятельного решения.

Мозг – его Левое полушарие, отвечающее за анализ и логику, ему нашёптывает: пусть будет всё, как есть, как бы не было хуже.

И это утомляет. И это заставляет переживать стрессовое состояние, что не редко приводит к тоске, кручине и болезням…

А большая часть общества, как назло – левополушарники, пребывающие в постоянном стрессе, из которого всё сложнее и сложнее выбраться.

Мы предлагаем эту ситуацию в корне изменить, запустив работу нашего правого полушария, отвечающего за спонтанность мышления, фантазию, интуицию и единение с миром, с природой, с космосом и друг с другом, наперекор Злодейке-Цивилизации.

Мы дадим возможность найти себя в Творческой жизни, предоставив для этого все условия.

Мы поможем стать Созидателем, избавившись, наконец, от этого горького и тяжелого клейма — прекрасного исполнителя чужой воли!

Творческая студия Фонда «Развиваемся вместе»

Наш Фонд полностью финансирует Воскресную школу, не беря со слушателей ни копейки за материалы и обучение.

Но, вместе с тем, Творческая студия Фонда «Развиваемся вместе» ведет занятия в малых группах с теми, кто решил углубленно изучать художественные направления, осваивая подетально и поэтапно основные правила и техники.

Стоимость таких занятий указана в Прайс-листе.

Творческая студия на 2-ом Муринском проспекте дом 49
Наша дислокация

Занятия в Творческой студии ведутся по Графику, как в утренних, так и в вечерних группах.

Первое, чему мы учим пришедших к нам желающих, это не бояться красок и не экономить их. Мы учим представить Объект творения и перенести его на бумагу или холст таким, как Вы его видите.

И ничего страшного, что в начале Ваш объект не очень похож на замысел. Как «отсечь лишний мрамор», говоря словами Микеланджело, Вам подскажет Преподаватель.

Уже после первого занятия Вы гордо понесете свой Шедевр домой, и повесите его на самом видном и почетном месте, будучи переполненными чувством собственной гордости за блестяще проведенную работу.

А вскоре Вас будут ждать уже новые замыслы, новые поиски решений и новое вдохновение. И не так важно, занимаетесь ли Вы в Воскресной школе или в Творческой студии. Вы в любом случае уже вошли в прекрасный и таинственный Мир Созидания.

Как говорится, Миру Мир!

Автор статьи: Александр Быстрый


Новый проект Фонда «Развиваемся вместе» — Изостудия для всех!
Мы учим рисовать!

Возраст учащихся — от 6 до 100 лет. Уровень подготовки учащихся — любой.

Ждем всех желающих!

Изостудия для всех