Спасибо за Праздник!

Спасибо за Праздник!Закончился многожанровый конкурс «Санкт-Петербург …времена года. Осень». Он стартовал в сентябре, когда ребята после летних каникул шли в школу, потом была настоящая левитановская золотая осень, и закончился ноябрем. Александр Сергеевич Пушкин называл ноябрь скучной порой. Но, нам скучать не пришлось. Мы работали!

Это уже по счету пятый конкурс. Что примечательно, открытие выставки и награждение участников происходило в Центральной детской библиотеке Выборгского района Санкт-Петербурга имени Николая Андреевича Внукова, где открывался Второй Конкурс «Театральные маски». Надо сказать, что на этом конкурсе всё проходило очень скромно, народу было немного. Правда присутствовали артисты кукольного театра «Три Четыре», которые показали представление. Но каждый новый конкурс всё набирал и набирал оборот.

Третий конкурс, который был посвящен 75 годовщине Сталинградской битвы, стал уже многожанровым. Помимо рисунков можно было делать Поделки, Инсталляции, писать воспоминания. Награждение проходило в 105 гимназии.

Четвёртый конкурс был посвящен семье, и заключительная часть его проходила в Центре Семьи Выборгского района СПб. Что интересно, награждение совпало с днем рождения Всесоюзной Пионерской организации имени В.И. Ульянова (Ленина), и нам всем было предложено соблюсти дресс-код, что мы и сделали. Ну, а последний конкурс…

Спасибо за Праздник!

Это был настоящий праздник!!!

Были приглашены талантливые ребята из разных музыкальных школ: вокалисты из школы имени Георгия Свиридова, совсем юные пианистки из Музыкальной Школы при Училище им. Николая Андреевича Римского-Корсакова с их замечательным, интересным, необычайно талантливым педагогом Ольгой Альбертовной Черловой, пианисты и скрипачи из школы искусств №7 Выборгского района Санкт-Петербурга — воспитанники прекрасного педагога Фадеевой Оксаны Владимировны, а также замечательный гитарист-песенник Гоппе Александр Оскарович.

Спасибо за Праздник!

Ребята исполнили очень много интересных произведений: Шопена, Шостаковича, Свиридова, Баха. Прозвучали две замечательные пьесы о нашем городе Александра Дольского и Виктора Плешака.

Спасибо за Праздник!

Было произведено награждение всех участников, победителей и исполнителей. А чтобы это все состоялось, была проделана большая работа Сергеем Львовичем Коцелайненым. Я знаю, что это такое. У меня мама работала в БКЗ Октябрьский. Я бы могла сказать, что Сергей Львович в одном лице и редактор, и режиссер. Отдельное спасибо верной Музе и вдохновителю нашего редактора, режиссера, поэта, писателя и гида — Натали Рождественской!!! И, конечно, спасибо работникам библиотеки имени Николая Андреевича Внукова за предоставленный зал, детям, их педагогам, родителям. Занятия музыкой — это большой труд. Благодарим фонд «Развиваемся вместе» за то, что предоставил такую возможность нам, людям «золотого возраста» заниматься интересным делом!

Спасибо за Праздник!

Фонд «Развиваемся вместе» занимается раскрытием внутренних возможностей человека по ускоренным программам. Открываем новый проект — ускоренное изучение иностранных языков, используя Онлайн и Офлайн уроки. Планируем охватить большее количество потенциальных желающих через всемирную сеть Интернет. Задача Преподавателя выступить в роли Эксперта, а Фонд возьмет на себя роль Продюсера Проекта. После согласования плана работ, включающего разбивку Блока занятий на часы возможно запускаться.

Автор статьи: Марина Черткова, 68 лет, участница занятий ИЗО Фонда «Развиваемся вместе».